Mannschaft

Kommando

 NameDienstgradFunktionMitglied seit
Christian Wally B.Sc. OBIKommandant2001
Sebastian PinklBIKommandant Stv.,
Ausbilder in der Feuerwehr
1997
DI Josef SummerVLeiter des Verwaltungdienstes,
Schriftführer
1987

Chargen und Sachbearbeiter

 NameDienstgradFunktionMitglied seit
Ing. Dominik Maier, MSc.VMStellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes,
Sachbearbeiter EDV,
2007
Martin KalteneckerSBFahrmeister1997
Christian MaierOFMZeugmeister1998
Jakob PinklHFMSachbearbeiter Atemschutz,
eingeteilter Zugstruppkommandant
1997
Lara PaarSBSachbearbeiter Feuermedizinischer Dienst,2009
Hannah PucheggerBM
Sachbearbeiter
Nachrichtendienst,
eingeteilte Zugskommandantin,
2009
Stephan EbnerLM
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation,
eingeteilter Gruppenkommandant
2009

Aktive Mitglieder

 NameDienstgradFunktionMitglied seit
Mag. (FH) Markus DarrFM2016
Florian GöllnerHFM1994
Bernhard HaidenFM2014
Theresia HoferFM2009
Johann KoisserEHBM1999
Michael MüllerLM1983
Christian PinklEBRLeiter Atemluftfüllstelle1980
Paul PucheggerFM2014
Stefan PürrerOFM1997
Wolfgang ReitererOFM1997
Julia ReschlOFM2009
Manuel ReschlOFMeingeteilter Grupenkommandant2001
Stefan RinghoferFM2017
Martin ScheibenreifOFM2006
Bernhard SummerOLM1993
Gerhard WagnerHFM1988
Martin WeidlingerSB1996
Franz WeissenböckOLM1999
Franz WeißenböckEOBI1973
Karl WeißenböckHLM1975
Matthias WeißenböckHFM1997
Thomas WeißenböckLM1997

Mitglieder des Reservestandes

 NameDienstgradMitglied der Reserve seitMitglied seit
Johannes BodeLM20081960
Josef EichbergerLM20061969
Alois FranzlEV20101961
Karl FranzlLM19941960
Ludwig FranzlHFM19781947
Josef FröhlichEBI20121964
Franz HackstockEHBM20071967
Franz KramslEOLM20131963
Otto MüllerLM20081961
Siegfried OtterHFM20081989
Heinz PoschEOBI19981960
Alois ScheibenreifEBI19941951
Karl SummerLM20171974

Mitglieder der Jugendfeuerwehr

 NameAbsolvierte PrüfungenMitglied seit
Fabian Barta1. Erprobungsspiel2019
Janne SchreierFJLA Bronze, FJWTA Silber, 2. Erprobung2016
Jannik Teubl1. Erprobungsspiel2019
Noel MorgenbesserFJLA Bronze, FJWTA Silber, 2. Erprobung2016
Sebastian SummerFJLA Bronze, FJWTA Bronze, 2. Erprobung2016